警民互动
局长信箱
在线访谈
平安论坛
业务咨询
举报
投诉
民意征集
网上调查
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱 > 信箱列表
标题: 漳湾落户口所需的亲子鉴定
内容: 你好,我想咨询一下,漳湾上户口的亲子鉴定有哪些机构是认可的,谢谢
回复单位: 快速处理 回复时间: 2017-08-15
处理情况   
回复内容:

您好!您的来信收悉。我局领导高度重视,指定蕉城分局妥善处置此事。现将有关情况反馈如下: 由于亲权司法鉴定机构的资质问题是由司法部门认定,故您需亲自到福建省司法厅网站核实,截止2015年12月2日,福建省司法厅公布的司法鉴定机构见附件,如有变动,请以福建省司法厅公告为准。 附件:司法鉴定机构(已发至您的邮箱15892100079@sina.com) 宁德市公安局 2017年8月15日

已发表评论: [寰堟弧鎰? ] 2017-10-12 18:18
鍦ㄦ鍙戣〃璇勮!